Homepage-Sicherheit
 

 

Ihre Ansprechpartner
Standort: 35315 Homberg (Ohm) - Maulbach Standort: 36088 Hünfeld - Michelsrombach
 
Hauptstandort: 35315 Homberg (Ohm) - Maulbach
 
  Andreas Rieß   Berthold Rieß
Geschäftsführer
 
   
andreas.riess@riess-landtechnik.de berthold.riess@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-7 F +49 (0) 66 33 329 989-3
     
       
       
 
 
 
  Christina Rieß   Gabriele Rieß
Assistentin der Geschäftsführung
 
   
christina.riess@riess-landtechnik.de gabi.riess@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-6 F +49 (0) 66 33 329 989-3
     
       
       
 
 
 
  Matthias Schäfer   Christian Parr
Prokurist Assistent der Geschäftsführung
Abwicklung & Fakturierung IT-Bereich & Connectivity Verkaufsberater
matthias.schaefer@riess-landtechnik.de christian.parr@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-5
F +49 (0) 66 33 329 989-6
    M +49 (0) 1590 163 10 57
       
 
 
 
  Matthias Born   Philipp Stein
Verkaufsberater
Verkaufsberater
   
matthias.born@riess-landtechnik.de philipp.stein@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-4 F +49 (0) 66 33 329 989-4
M +49 (0) 178 77 00 017 M
+49 (0) 178 77 00 460
       
       
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oliver Steih   Jan Schäfer
Buchhaltung
Abwicklung & Fakturierung
   
oliver.steih@riess-landtechnik.de jan.schaefer@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-3
F +49 (0) 66 33 329 989-5
    M  
       
 
 
  Renate Zimmer   Bettina Parr
Buchhaltung Sachbearbeiterin Buchhaltung
renate.zimmer@riess-landtechnik.de bettina.parr@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-6
F +49 (0) 66 33 329 989-3
       
       
 
 
 
  Burkhard Kirchner   Matthias Höhn
Fakturierung & Warenannahme ET-Service
   
burkhard.kirchner@riess-landtechnik.de matthias.hoehn@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-0
F
+49 (0) 66 33 329 989-0
       
       
 
 
  Markus Losert   Frank Frömel
ET-Service ET-Service
   
markus.losert@riess-landtechnik.de frank.froemel@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-1
F
+49 (0) 66 33 329 989-0
       
       
 
 
 
  Jürgen Hofmann   Bastian Greb
ET-Service (Teilzeit) Azubi 2. Lehrjahr
  Fachkraft für Lagerlogistik 
lager@riess-landtechnik.de lager@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-0
F
+49 (0) 66 33 329 989-0
       
       
 
 
 
  Michael Röcker   Tobias Wilhelm
Werkstattleitung
Meister
   
michael.roecker@riess-landtechnik.de tobias.wilhelm@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-2 F +49 (0) 66 33 329 989-2
M +49 (0) 178 77 00 943 M +49 (0) 178 77 00 941
       
 
 
 
  Dirk Fleischhauer   Marc Golomb
Servicetechniker Geselle
   
dirk.fleischhauer@riess-landtechnik.de marc.golomb@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-2 F +49 (0) 66 33 329 989-2
       
       
 
 
 
  Johannes Schepp      
Geselle  
   
johannes.schepp@riess-landtechnik.de  
F +49 (0) 66 33 329 989-2    
       
       
 
 
 
  Karsten Schneider   Marco Martin
Geselle Geselle
   
karsten.schneider@riess-landtechnik.de marco.martin@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-2 F +49 (0) 66 33 329 989-2
       
       
 
 
 
  Sebastian Dersch      
Geselle  
   
sebastian.dersch@riess-landtechnik.de  
F +49 (0) 66 33 329 989-2    
       
       
 
 
 
  Savas Karahman   Ahmad Al Arssan
Aufbereiter
Aufbereiter
   
service@riess-landtechnik.de service@riess-landtechnik.de
       
       
       
 
 
 
  Wolfgang Schnörr   Oliver Gehringer
   
   
service@riess-landtechnik.de service@riess-landtechnik.de
       
       
       
 
 
 
  Felix Seibert    Niklas Seibert
Azubi 3. Lehrjahr  Azubi 3. Lehrjahr
Land- und Baumaschinenmechatroniker Land- und Baumaschinenmechatroniker
service@riess-landtechnik.de service@riess-landtechnik.de
       
       
       
 
 
 
  Felix Herdt   David Schönhals 
Azubi 3. Lehrjahr Azubi 2. Lehrjahr 
Land- und Baumaschinenmechatroniker Land- und Baumaschinenmechatroniker
service@riess-landtechnik.de service@riess-landtechnik.de
       
       
 
 
 
  Johannes Diehl   Lars Döring
Azubi 1. Lehrjahr Aushilfe
Land- und Baumaschinenmechatroniker  
service@riess-landtechnik.de  
       
       
       
 
 
   
Filiale: 36088 Hünfeld - Michelsrombach zurück
 
 
 
  Michael Seling   Andre Eichler
Standortleitung / Verkaufsberater Verkaufsberater
   
michael.seling@riess-landtechnik.de andre.eichler@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 52 99 276-14 F +49 (0) 66 52 99 276-12
M +49 (0) 176 57 68 03 79 M +49 (0) 151 19 60 54 02
       
 
 
 
  Lothar Kling   Heino Schimmelpfeng
Lagerleitung / ET-Service ET-Service
   
lothar.kling@riess-landtechnik.de heino.schimmelpfeng@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 52 99 276-26 F +49 (0) 66 52 99 276-21
       
       
 
 
 
  Astrid Rübsam   Aaron Kammer
Sachbearbeiterin Vertriebsassistenz / Marketing
   
astrid.ruebsam@riess-landtechnik.de aaron.kammer@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 52 99 276-22 M +49 (0) 176 85 93 10 65
       
       
 
 
 
  Mike Rudolph   Martin Hensel
Geselle Geselle
   
mike.rudolph@riess-landtechnik.de martin.hensel@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 52 99 276-25 F +49 (0) 66 52 99 276-25
       
       
 
 
 
  Kilian Helmke   Manuel Schäfer
Geselle Geselle
   
kilian.helmke@riess-landtechnik.de michelsrombach@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 52 99 276-25 F +49 (0) 66 52 99 276-25
       
       
 
 
 
  Lasse Otterbein   Lutz Müller
Azubi 2. Lehrjahr Azubi 1. Lehrjahr
Land- und Baumaschinenmechatroniker Land- und Baumaschinenmechatroniker
michelsrombach@riess-landtechnik.de michelsrombach@riess-landtechnik.de