Ihre Ansprechpartner
 
 
  Andreas Rieß   Berthold Rieß
Inhaber / Verkauf
 
   
andreas.riess@riess-landtechnik.de berthold.riess@riess-landtechnik.de
Fon +49 (0) 66 33 329 989-7 Fon +49 (0) 66 33 329 989-3
     
       
       
 
 
 
  Christina Rieß   Gabriele Rieß
Assistentin der Geschäftsführung
 
   
christina.riess@riess-landtechnik.de gabi.riess@riess-landtechnik.de
Fon +49 (0) 66 33 329 989-6 Fon +49 (0) 66 33 329 989-3
     
       
       
 
 
 
  Matthias Born   Philipp Stein
Verkauf
Verkauf
   
matthias.born@riess-landtechnik.de philipp.stein@riess-landtechnik.de
Fon +49 (0) 66 33 329 989-4 Fon +49 (0) 66 33 329 989-4
Mobil +49 (0) 178 77 00 017 Mobil
+49 (0) 178 77 00 460
       
       
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oliver Steih   Christian Parr
Buchhaltung
Assistent der Geschäftsführung
  IT-Bereich & Connectivity Verkaufsberater
oliver.steih@riess-landtechnik.de christian.parr@riess-landtechnik.de
Fon
+49 (0) 66 33 329 989-3
Fon +49 (0) 66 33 329 989-6
       
       
 
 
  Matthias Schäfer   Jan Schäfer
Abwicklung / Fakturierung Abwicklung / Fakturierung
   
matthias.schaefer@riess-landtechnik.de jan.schaefer@riess-landtechnik.de
Fon
+49 (0) 66 33 329 989-5
Fon +49 (0) 66 33 329 989-5
       
       
 
 
 
  Burkhard Kirchner   Daniela Maininger
Fakturierung / Lager Azubi 1. Lehrjahr
  Groß- und Außenhandelsmanagement
burkhard.kirchner@riess-landtechnik.de daniela.maininger@riess-landtechnik.de
Fon
+49 (0) 66 33 329 989-0
Fon
+49 (0) 66 33 329 989-6
       
       
 
 
  Jürgen Hofmann   Matthias Höhn
Lager Lager
   
lager@riess-landtechnik.de lager@riess-landtechnik.de
Fon
+49 (0) 66 33 329 989-0
Fon
+49 (0) 66 33 329 989-1
       
       
 
 
 
  Michael Röcker      
Werkstattleitung
 
   
michael.roecker@riess-landtechnik.de  
Fon +49 (0) 66 33 329 989-2    
Mobil +49 (0) 178 77 00 943    
       
 
 
 
  Dirk Fleischhauer   Tobias Wilhelm
Servicetechniker
Geselle
   
dirk.fleischhauer@riess-landtechnik.de tobias.wilhelm@riess-landtechnik.de
       
       
       
 
 
 
  Martin Ackermann   Robert Hemer
Geselle
Geselle
   
martin.ackermann@riess-landtechnik.de robert.hemer@riess-landtechnik.de
       
       
       
 
 
 
  Johannes Schepp   Marco Martin
Geselle Geselle
   
johannes.schepp@riess-landtechnik.de marco.martin@riess-landtechnik.de
       
       
       
 
 
 
  Karsten Schneider   Erik Müller
Geselle Geselle
   
karsten.schneider@riess-landtechnik.de erik.mueller@riess-landtechnik.de
       
       
       
 
 
 
  Savas Karahman   Ahmad Al Arssan
Aufbereiter
Aufbereiter
   
service@riess-landtechnik.de service@riess-landtechnik.de
       
       
       
 
 
 
  Wolfgang Schnörr   Sebastian Dersch
  Azubi 3. Lehrjahr
  service@riess-landtechnik.de
service@riess-landtechnik.de Land- und Baumaschinenmechatroniker