Homepage-Sicherheit
 

 

Ihre Ansprechpartner
Standort: 35315 Homberg (Ohm) - Maulbach Standort: 36088 Hünfeld - Michelsrombach
 
Hauptstandort: 35315 Homberg (Ohm) - Maulbach
 
  Andreas Rieß   Berthold Rieß
Geschäftsführer
 
   
andreas.riess@riess-landtechnik.de berthold.riess@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-7 F +49 (0) 66 33 329 989-3
     
       
       
 
 
 
  Christina Rieß   Gabriele Rieß
Assistentin der Geschäftsführung
 
   
christina.riess@riess-landtechnik.de gabi.riess@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-6 F +49 (0) 66 33 329 989-3
     
       
       
 
 
 
  Matthias Born   Philipp Stein
Verkauf
Verkauf
   
matthias.born@riess-landtechnik.de philipp.stein@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-4 F +49 (0) 66 33 329 989-4
M +49 (0) 178 77 00 017 M
+49 (0) 178 77 00 460
       
       
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oliver Steih   Christian Parr
Buchhaltung
Assistent der Geschäftsführung
  IT-Bereich & Connectivity Verkaufsberater
oliver.steih@riess-landtechnik.de christian.parr@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-3
F +49 (0) 66 33 329 989-6
    M +49 (0) 1590 163 10 57
       
 
 
  Alexandra Fleischhauer   Bettina Parr
Sachbearbeiterin Personalwesen Sachbearbeiterin Buchhaltung
 
alexandra.fleischhauer@riess-landtechnik.de bettina.parr@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-6
F +49 (0) 66 33 329 989-3
       
       
 
 
 
  Matthias Schäfer   Jan Schäfer
Prokurist Abwicklung & Fakturierung
Abwicklung & Fakturierung
matthias.schaefer@riess-landtechnik.de jan.schaefer@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-5
F +49 (0) 66 33 329 989-5
       
       
 
 
 
  Burkhard Kirchner   Frank Frömel
Fakturierung & Warenannahme ET-Service
   
burkhard.kirchner@riess-landtechnik.de lager@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-0
F
+49 (0) 66 33 329 989-0
       
       
 
 
  Jürgen Hofmann   Matthias Höhn
ET-Service ET-Service
   
lager@riess-landtechnik.de lager@riess-landtechnik.de
F
+49 (0) 66 33 329 989-0
F
+49 (0) 66 33 329 989-1
       
       
 
 
 
  Michael Röcker   Tobias Wilhelm
Werkstattleitung
Meister
   
michael.roecker@riess-landtechnik.de tobias.wilhelm@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-2 F +49 (0) 66 33 329 989-2
M +49 (0) 178 77 00 943 M +49 (0) 178 77 00 941
       
 
 
 
  Dirk Fleischhauer   Martin Ackermann
Servicetechniker Geselle
   
dirk.fleischhauer@riess-landtechnik.de martin.ackermann@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-2 F +49 (0) 66 33 329 989-2
       
       
 
 
 
  Johannes Schepp   Robert Hemer
Geselle
Geselle
   
johannes.schepp@riess-landtechnik.de robert.hemer@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-2 F +49 (0) 66 33 329 989-2
       
       
 
 
 
  Karsten Schneider   Marco Martin
Geselle Geselle
   
karsten.schneider@riess-landtechnik.de marco.martin@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-2 F +49 (0) 66 33 329 989-2
       
       
 
 
 
  Erik Müller   Sebastian Dersch
Geselle Geselle
   
erik.mueller@riess-landtechnik.de service@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 33 329 989-2 F +49 (0) 66 33 329 989-2
       
       
 
 
 
  Savas Karahman   Ahmad Al Arssan
Aufbereiter
Aufbereiter
   
service@riess-landtechnik.de service@riess-landtechnik.de
       
       
       
 
 
 
  Wolfgang Schnörr   Niklas Seibert
  Azubi 1. Lehrjahr
service@riess-landtechnik.de service@riess-landtechnik.de
  Land- und Baumaschinenmechatroniker
       
       
       
 
 
 
  Felix Herdt   Felix Seibert
Azubi 1. Lehrjahr Azubi 1. Lehrjahr
service@riess-landtechnik.de service@riess-landtechnik.de
Land- und Baumaschinenmechatroniker Land- und Baumaschinenmechatroniker
       
       
       
 
 
 
Filiale: 36088 Hünfeld - Michelsrombach zurück
 
 
 
  Toni Gärtner   Astrid Rübsam
Werkstattleitung Sachbearbeiterin
   
toni.gaertner@riess-landtechnik.de astrid.ruebsam@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 52 99 276-25 F +49 (0) 66 52 99 276-22
M +49 (0) 151 62 86 41 26    
       
 
 
 
  Andre Eichler      
Verkausfsberater  
   
andre.eichler@riess-landtechnik.de  
F +49 (0) 66 52 99 276-12    
M +49 (0) 151 19 60 54 02    
       
 
 
 
  Lothar Kling   Heino Schimmelpfeng
ET-Service ET-Service
   
lothar.kling@riess-landtechnik.de heino.schimmelpfeng@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 52 99 276-26 F +49 (0) 66 52 99 276-21
       
       
 
 
 
  Mike Rudolph   Martin Hensel
Geselle Geselle
   
mike.rudolph@riess-landtechnik.de martin.hensel@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 52 99 276-25 F +49 (0) 66 52 99 276-25
       
       
 
 
 
  Luis Aha   Kilian Helmke
Geselle Geselle
   
luis.aha@riess-landtechnik.de kilian.helmke@riess-landtechnik.de
F +49 (0) 66 52 99 276-25 F +49 (0) 66 52 99 276-25
       
       
 
 
 
  Manuel Schäfer      
Azubi 2. Lehrjahr  
service@riess-landtechnik.de  
Land- und Baumaschinenmechatroniker